Знайти висоту рівнобічної тропеції , основи якого дорівнюють 9 см і 19 см, а бічна сторона - 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедшаев Ринат.

Ответ:

12 см

Объяснение:  Половина разности оснований равнобедренной трапецииравна проекции боковой стороны на большее основание (здесь 0,5*(19-9)=5см). По теореме Пифагора квадрат высоты 13*13-5*5=12*12. Ответ : 12 см