Дана функция y=xв квадрате +x-12 a)найдите значение функции f(5),f(-3) b)Известно что график

функции проходит через точку (k,6) Найдите значение k.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

y=x²+x-12

a) f(5)=25+5-12=18

f(-3)=9-3-12=-6

b)k²+k-12=6

k²+k-12-6=0

k²+k-18=0; D=1+72=73

k₁=(-1-√73)/2

k₂=(-1+√73)/2=(√73 -1)/2

Ответ: (-1-√73)/2 и (√73 -1)/2.