Как решить (x-9)(x+6)-x(x+6)=0 7 класс и не ответ а решение


Ответы на вопрос

Отвечает Юхманова Наталья.

Объяснение:

(х-9)(х+6)-х(х+6)=0

х^2-54-х^2+6х=0

два х в квадрате сокращаешь. получается:

-54+6х=0

6х=54

х=9

помоему так, но я не уверена