X квадрате минус 3 а икс минус 4 в квадрате равняется нулю​


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

Ответ:

х²-3х-4=0

Д=9+4•4=25

х=(3+5)/2=4

х=(3-5)/2=-1

Первый корень равен 4,а второй -1