9х во второй - (х+1) =0(7d-13)во второй (9d-25)во второй =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ:

Объяснение:

9x²-(x+1)=0

9x²-x-1=0; D=1+36=37

x₁=(1-√37)/18

x₂=(1+√37)/18

Ответ: (1-√37)/18 и (1+√37)/18.

(7d-13)²(9d-25)²=0

(7d-13)²=0; 7d-13=0; 7d=13; d₁=13/7=1 6/7

(9d-25)²=0; 9d-25=0; 9d=25; d₂=25/9=2 7/9

Ответ: 1 6/7 и 2 7/9.