Найти х+у+z если х+у =7 х+z=10 y+z=9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Мария.
Ответ: 13
(x+y)+(x+z)+(y+z)= x+y+x+z+y+z=2x+2y+2z=2(x+y+z)=7+10+9=26
x+y+z=26:2=13