Упростила выражение (x-1)²-(x+3)×(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.

Ответ:

 - 2x + 10

Объяснение:

 {(x - 1)}^{2}  - (x  + 3)(x  - 3) =  {x}^{2}  - 2x + 1 -  ( {x}^{2}  -  {3}^{2} ) =  {x}^{2}  - 2x + 1  -  {x}^{2}  + 9 =  - 2x + 10