1. Решите систему уравнений методом постановки 15х-4у=8 -3х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

{15х-4у=8;        { 15х-4(3х+1)=8

{-3х+у=1;           {у=3х+1

15х-4(3х+1)=8

15х-12х-4=8

3х=12

х=4;

у=3х+1

у=3*4+1

у=13;

Ответ: решение системы уравнений (4; 13).