4-m²+14mn-49n² помгите​


Ответы на вопрос

Отвечает Котлан Вікуся.

Ответ: -(2+m-7n)(m-7n-2)

Объяснение: Выделяем множитель -1 из -m^2+14mn-49n^2.

4-(m^2-14mn+49n^2)

Разложим на множители методом выделения полного квадрата.

4-(m-7n)^2

Записываем 4 как 2^2.

2^2-(m-7n)^2

Так как оба члена являются квадратами, разложим на множители, используя формулу разности квадратов, a^2-b^2=(a+b)(a-b), где a=2 и b=m-7n.

(2+m-7n)(2-m+7n)

Разлагаем на множители.

(2+m-7n)\times -1(m-7n-2)

Выносим за скобки отрицательное значение.

-((2+m-7n)(m-7n-2))

Уберем ненужные скобки.

-(2+m-7n)(m-7n-2)