(7a-2c)(2c+7a)(0,8a-b)(b+0,8a)(-b+5a)(b+5a)(b-2)(b+2)(b²+4)раскрыть скобки,помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.

Ответ:

49а²-4с²

0,64а²-b²

25a²-b²

b⁴+16

Объяснение:

(7a-2c)(2c+7a)=(7a-2c)(7a+2c)=(7a)²-(2c)²=49a²-4c²

(0,8a-b)(b+0,8a)=(0,8a-b)(0,8a+b)=(0,8a)²-b²=0,64a²-b²

(-b+5a)(b+5a)=(5a-b)(5a+b)=(5a)²-b²=25a²-b²

(b-2)(b+2)(b²+4)=(b²-2²)(b²+4)=(b²-4)(b²+4)=(b²)²-4²=b⁴+16