Решите уравнение а) x^2 + 9x - 22 =0: b) x(x+3) (x+5) (x+8) + 56 =0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

x^{2} +11x-2x-22=0\\x(x+11)-2(x+11)=0\\(x+11)(x-2)=0\\\\x+11=0\\x-2=0\\\\x1=-11\\x2=2

(x+1)(x+7)(x^{2} +8x+8)=0\\\\x1=-1\\x2=-7\\x3=-4+2\sqrt{2} \\x4=-4-2\sqrt{2}