Друзья помогите!! (5+х)²+x²-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

(5+x)^2+x^2-25=(5+x)(5+x)+(x-5)(x+5)=(5+x+x-5)(5+x)=2x(x+5)

2x(x+5)=0

2x=0. или x+5=0

x=0. x=-5