Упростите выражение: Корень из 25a+ корень из 36a- корень из 49a


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Михаил.

Ответ:

4 \sqrt{a}

Объяснение:

 \sqrt{25a}  +  \sqrt{36a}  -  \sqrt{49a}  = 5 \sqrt{a}  + 6 \sqrt{a}  - 7 \sqrt{a}  = 4 \sqrt{a}