Упростите выражение: 1) корень 25a + корень 36a - корень 49a; 2) корень 27 - корень 12 + корень

300; 3) 3 корень 32a - 5 корень 98a + = корень 288a

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.

Объяснение:

√(25a)+√(36a)-√(49a)=5√a+6√a-7√a=(5+6-7)•√a=4√a

√27-√12+√300=√(3•9)-√(3•4)+√(3•100)=3√3 -2√3 +10√3=(3-2+10)•√3=11√3

3√(32a)-5√(98a)+√(288a)=3√(2a•16)-5√(2a•49)+√(2a•144)=(3•4)•√(2a)-(5•7)•√(2a)+12√(2a)=(12-35+12)•√(2a)=-11√(2a)