Спростіть вираз: 1) √25a +√36a-√49a; 2) √27-√12+√300; 3) 3√32a-5√98a+ √242a; СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1) 4√а

2) 11√3

3) - 12√2а

Объяснение:

1) √25a +√36a-√49a = 5√а +6√а -7√а = 4√а;

2) √27-√12+√300 = 3√3 - 2√3 +10√3 =11√3;

3) 3√32a-5√98a+ √242a = 3*2^2√2а - 5*7√2а +11√2а = 3*4√2а - 35√2а +11√2а = 12√2а - 35√2а +11√2а = - 12√2а

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

1)5√а+6√а-7√а=4√а

2)3√3-2√3+10√3=11√3


3)12√2а-35√2а+11√2а=-12√2а

Объяснение: