Известно, что график функции y=k/x проходит через точку A (-3; -2) а) найдите значения

коэффициента k

Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Каміла.

Ответ:

y=(-3)

x=(-2)

y=k/x

k=y*x

k=(-3)*(-2)

k=6

Объяснение:

Отвечает Ананко Ваня.

Ответ:

y=k/x

-2=k/-3

k/-3=-2

k=-3×-2

k=6