Помогите если вам не трудно 1 задание Запиши число, представленное суммой разрядных слагаемых:

3⋅105+5⋅104+7⋅103+2⋅102+8⋅10+4. Ответ: (цифры числа впиши в отдельные окошки). 2 задание Написать как степень: (b9)5⋅b4:b5. Ответ: b. 3 задание Найди значение выражения: (3524)3⋅(67)3⋅(25)3. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Задание 1:

3 \times 105 + 5 \times 104 + 7 \times 103 + 2 \times 102 + 8 \times 10 + 4 = 315 + 520 + 721 + 204 + 80 + 4 = 1844

Ответ: 1844

Задание 2:

 {( {b}^{9}) }^{5}  \times  {b}^{4}  \div  {b}^{5}  =  {b}^{9 \times 5}  \times  {b}^{4}  \div  {b}^{5}  =  {b}^{45}  \times  {b}^{4}  \div  {b}^{5}  =  {b}^{45 + 4}  \div  {b}^{5}  =  {b}^{49}  \div  {b}^{5}  =   {b}^{49 - 5}  =  {b}^{44}

Ответ: b⁴⁴

Задание 3:

 {(3524)}^{3}  \times  {(67)}^{3}  \times  {(25)}^{3}  =  {(3524 \times 67 \times 25)}^{3}  =  {5902700}^{3}

Ответ: 5902700³