Значение какого из данных выражений является рациональным числом? 1)(√15-√6)(√15+√6); 2) √6/√

14(Дробью) ; 3)√8-3√2 ; 4)√18*√7 ; 5) (√9-√14)(√9+√14) 6)√22/√2(Дробью ) 7)√54+2√6

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.

Ответ:

1, 5

(√15-√6)(√15+√6) = 15 - 6 = 9

(√9-√14)(√9+√14) = 9 - 14 = -5