Упростить выражение (с-6)(с²+6с+36)-с(с-3)(с+3)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

\underbrace {(c-6)(c^2+6c+36)}_{c^3-6^3}-c\underbrace {(c-3)(c+3)}_{c^2-3^2}=c^3-216-c(c^2-9)=\\\\=c^3-216-c^3+9c=9c-216=9\cdot (c-24)\\\\\\\star \; \; a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)\; \; \star

Отвечает Куренков Вячеслав.

Ответ:

9с - 216

Объяснение: В прикрепленной ниже фотографии