(3x+1)(x-4)+(2x-7)(x+2) и (4a-2x)(3a+x)-(6a-x)(2a+2x) решите пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.

Ответ:

зx^2- 12x+x-4+2x^2+4x-7x-14 = 5x^2-14x-18

12a^2+4ax-6ax-2x^2-12a^2-12ax+2ax+2x^2 = -12ax

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

1.(3х+1)(х-4)+(2х-7)(х-2)=(3х+1)(х-4)+2х-7-7х-14=-1х-25

2.(4а-2х)(3а+х)-(6а-х)(2а+2х)=(4а-2х)(3а-х)-6а+х+2ах+2х(во второй степени)=1а+3х(во второй степени)+2ах