Упростите выражения √9а^2, если а> 0-3√n^2 если n <0​


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Елизавета.

a) \:  \:  \:  \sqrt{9 {a}^{2} }  = 9 |a|  = 9a \\  \\ b) \:  \:  \:   - 3  \sqrt{ {n}^{2} }  =  - 3 |n|  =  - 3 \times ( - n) = 3n \\  \\