Решите квадратное уравнение 9x^2-10x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.

Ответ:

X1=\frac{1}{9}, X2=1

Объяснение:

9x^2-10x+1=0

9x^2-x-9x+1=0

x*(9x-1)-(9x-1)=0 (выносим за скобки общий множитель; Выносим знак минус за скобки)

(9х-1)*(х-1)=0 (выносим за скобки общий множитель 9х-1)

9х-1=0; х-1=0 (Если уравнение равно 0, то ка минимум один из множителей 0)

х=\frac{1}{9}; х=1 (решаем уравнение относительно х)

х1=\frac{1}{9}, х2=1

(*-умножение)