В кастрюлю с площадью дна 30см2 налили 3см растительного масла (плотность масла 900кг/м3).

Определите давление масла на дно кастрюли. Сколько грамм масла налили в кастрюлю

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

Ответ:

81 г

270 Па

Объяснение:

P=po*g*h=900*0,03*10= 270 Па

m=po*V

V=S*h

m=po*S*h=900*0,003*0,03=0,081 кг = 81 г