(х+1)в кубе - 4х=5+х в квадрате(х+3)ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Анна.

Ответ: x=4

Объяснение:

("^"-степень 2^2=4, 2^3=8)

1) (x+1)^3-4x=5+x^2(x+3)

X^3+3X^2+3X+1-4X=5+X^3+3X^2

сокращаем

3X+1-4X=5

5-3x+4x-1=0

4-x=0

x=4

_____________