Решите используя способ группировки 1) 2a(x+y)+x+y =2) x(a-b)+a-b = 3) 4y(R-p)-R+p = 4)

2a(x-y)-x+y = ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.

Ну, только если на множители разложить:

1). 2a(x + y) + x + y = 2a(x + y) + 1·(x + y) = (x + y)(2a + 1);

2). x(a - b) + a - b = x(a - b) + 1·(a - b) = (a - b)(x + 1);

3). 4y(R - p) - R + p = 4y(R - p) - 1·(R - p) = (R - p)(4y - 1);

4). 2a(x - y) - x + y = 2a(x - y) - 1·(x - y) = (x - y)(2a - 1).