Упростить -5х(4+х)+(3х-4)(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Абилхайыр Элиза.

Ответ:

- 2x² - 15x - 12

Объяснение:

- 5x( 4 + x ) + ( 3x - 4 )( x + 3 ) = - 20x - 5x² + 3x² + 9x - 4x - 12 =

= - 20x - 2x² + 5x - 12 = - 2x² - 15x - 12