S13 якщо a1 = 17, а13 = 13,​


Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.

a_{1}=17\\\\a_{13}=13\\\\S_{13}=\frac{a_{1}+a_{13}}{2}*13=\frac{17+13}{2}*13=15*13=195