в коробке находятся 2 белых 4 черных и 5 красных шаров наугад вынимают один шар найдите вероятность

того что это шар. а)чёрный, б)не белый, в)белый, или красный

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Стёпа.
2+4+5=11 шаров всего в коробке
а) чёрных-4
всего-11
А=4/11=0,36
б) не белый(чёрный и красный) - 4+5=9
всего -11
А=9/11=0,81
в) белый ИЛИ красный
А= 2/11+5/11= 7/11=0,63