Костя в среднем за час решает 6 текстовых задач, а Витя- 4. Сколько задач было в домашнем задании,

если Вите на его выполнение потребовалось на 45 минут больше, чем Косте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

9 задач

Объяснение:

Костя решает одну задачу за 60/6 = 10 минут.

Витя решает одну задачу за 60/4 = 15 минут.

Разница составляет 15 - 10 = 5 минут.

Если Вите потребовалось на 45 минут больше, то в задании было

45 : 5 = 9 задач.