ВЫНЕСЕНИЕ ОБЩЕГО МНОЖИТЕЛЯ ЗА СКОБКИ 1) 5х ( в 4 степени) +10х(во 2 степени) 2) 16аб( во 2

степени) +24а(во 2степени) 3) -48х(в 3 степени) +24 ху 4) -49бс(во 2 степени) -7б(во 2 степени) с 5) 2х(во 2) у(в3) +4ху(во 2) -8х(в3)у

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:

Объяснение:

5x⁴+10x²=5x²(x²+2)

16ab²+24a²=8a(2b²+3a)=8a(3a+2b²)

-48x³+24xy=-24x(2x²-y)

-49bc²-7b²c=-7bc(7c+b)=-7bc(b+7c)

2x²y³+4xy²-8x³y=2xy(xy²+2y-4x²)=-2xy(4x²-xy²-2y)