Решить квадратное уравнение 9 x квадрате плюс 6 равно 21 икс​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

9x^2+6=21x

9x^2-21x-6=0

D=(-21)^2-4*9*6=441-216=225=15^2

x1=21+15/18=36/18=2

x2=21-15/18=6/18=1/3

Ответ : 2 и 1/3