Три числа образуют арифметическую прогрессию. Среднее число равно 1,8, а первое число — в 3 раз

больше, чем третье. Вычисли первое и третье число. Первое число равно , третье число равно . Дополнительный вопрос: какую из формул можно использовать в решении задачи? an=a1−(n+1)d Sn=(a1+an)n2 an=an−1⋅an+1 an=an−1+an+12

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенгалиева Еркежан.

Ответ:

0.9; 2.7

Объяснение:

x2=1.8

x3=3x1

x3=x1+2d

x1+2d=3x1

x1=d

1.8=x1+x1

x1=0.9

x3=2.7