Помогите пожалуйста 1)3 (х-2)=12-3 (5-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Володя.

Ответ:

3x-6=9*(5-2x)

3x-6=45-18x

перенесём все в другую часть

3x-6-45+18x=0

21x-51=0

21x=51

x=51:21

×=2 3/7