Найдите, чему должен быть равен одночлен M, чтобы выполнялось равенство M\cdot

(x+x^{2}+x^{3}-9)=-x^{2}-x^{3}-x^{4}+9x Напишите решение с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

M*(x+x²+x³-9)= -x²-x³-x⁴+9x

M*(x+x²+x³-9)= -x(x+x²+x³-9)

M= -x