ПОМОГИТЕ СРОЧНОДокажите что 18³-5³ делиться на 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Апенькин Михаил.
18^3 - 5^3= ( 18 -5) ( 18^2 + 18*5 +5^2 ) = 13 ( 18^2+18*5+5^2)
Это произведение делится на 13 , т к один из множителей равен 13 , а13 делится на 13