Упросите выражения: (помогите)) 1) -4,2x*(-6y)= 2) 8m+5p-13m-p= 3)k-(17-k)+(-k+30)= 4)

-6(4+a)+8(a-6)=

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Карина.

1)  - 4.2x \times ( - 6y) = 25.2xy

2) 8m + 5p - 13m - p = 8m - 13m + 5p - p =  - 5m + 4p

3) k - (17 - k) + ( - k + 30) = k - 17 + k - k + 30 = k + k - k - 17 + 30 = k + 13

4)  - 6(4 + a) + 8(a - 6) =  - 24 - 6a + 8a - 48 =  - 6a + 8a - 48 - 24 = 2a - 72