4-7/8= как решить ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.

Ответ:

3 \frac{1}{8}

Объяснение:

4 -  \frac{7}{8}  = 3 \frac{8}{8}  -  \frac{7}{8}  = 3 \frac{1}{8}

Отвечает Добровольский Артём.

Ответ:

в этом случае мы берем 3целых 8/8 -7/8=3целых 1/8