С какой силой притягиваются заряды 2 мкКл и 4 мкКл если расстояние между ними 2 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

0,018 Н

Объяснение:

F = \frac{k|q_{1}|*|q_{2}| }{r^{2} } \\F = \frac{9*10^{9}*2*10^{-6}*4*10^{-6} }{4}\\ F = 18*10^{-3} H

F = 18 мН = 0,018 Н