Упростите выражения (3+2)(у-5)-2(1+у)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Главстрой Главстрой.

(3 + 2)(y - 5) - 2(1 + y)^{2} = 5(y - 5) - 2(1 + 2y +  {y}^{2} ) = 5y - 25 - 2 - 4y - 2 {y}^{2}  = y - 27 - 2 {y}^{2}  =  - 2 {y}^{2}  + y - 27.