Решается ли 2x^2-8 если можно решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

Ответ:

2(x - 2)(x + 2)

Объяснение:

1) Разложить выражение на множители:

2( {x}^{2}  - 4)

2) Второй раз разложить выражение на множители:

2(x - 2)(x + 2)

Отвечает Рысь Даня.

2x^2-8=0|:2\\x^2-4=0\\(x-2)(x+2)=0

х - 2 = 0 или х + 2 = 0

х = 2 или х = -2.

ОТВЕТ: ± 2