ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ❤️❤️❤️Один из углов прямоугольного треугольника равен 36°.

Вычисли другие углы треугольника.ПОШАГОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

если треугольник прямоугольный, то один из углов равен 90°.

90°+36°=126

Сумма внутренних углов треугольника равна 180°

Значит:

180°-126°=54°

Ответ: 54°;36°;90.

Отвечает Сергеев Данил.

Итак, в любом треугольнике сумма всех уголов равна 180°.

В прямоугольном треугольнике всегда один угол равен 90°.

Следовательно чтоб узнать третий угол

180-(36+90)=180-126=54°

Ответ: 54°,36°,90°.