Помогите посчитать производную. f(x)=x^2 f(x)=2x f(x)=x^-7 f(x)=5,2 f(x)=корень из x

f(x)=2x^9-4x^7+3x^5-4x^3+8x-10 f(x)=x^3+1/x f(x)=1/6x^-6 f(x)=x^2(3x+x^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.

Ответ:

1) 2х

2) 2

3) -7х^-8

4) 0

5) одна вторая х в степени минус три вторых

6) 18х^8 - 28х^6 + 15х^4 - 12х^2 + 8

7) 3х^2 минус единица поделить на х квадрат

8) -х^-5

9) 2х*(3х+х^3) + х^2*(3 + 3х^2) =6х^2+2х^4+3х^2+3х^4=

= 9х^2 + 5х^4

Отвечает Мельничук Олена.

Ответ:

fx=2x

fx=2

fx=-7 x^(-8)

fx=0

fx=1÷(2корень из х)

fx=18x^8-28x^6+15x^4-12x^2+8

fx=3 x^2 - x^(-2)

fx=-x^(-7)

fx=5 x^4+9 x^2