Помогите ((( Укажи число молекул, содержащихся в порции углекислого газа химическим количеством

50 моль:30,1 301⋅1023 1,505⋅1023 30,1⋅1023 Чему равно химическое количество порции поваренной соли, содержащей 301⋅1023 формульных единиц?5 моль50 моль0,5 мольОпредели химическое количество кислорода в порции, содержащей 1,204⋅1023 молекул.Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5.Ответ: химическое количество кислорода равно____моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

Ответ:

1) 50*6,02*10²³ = 301*10²³ молекул

2) 301*10²³/6,02*10²³ = 50 моль

Объяснение:

1 моль любого вещества это 6,01*10²³ молекул