Найдите стороны прямоугольника если его периметр равен 10 м, а площадь 6 м^2 с подробным решением

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:

3 м и 2 м

P = (3 + 2) × 2 = 10 м.

S = 3 × 2 = 6 м²

Я решила методом подбора. Я знаю что если умножить на 2 и получить 10, то это число 5, а чтобы получить 5, можно 3 + 2. Проверила по формуле сошлось. С этими числами посчитала S, тоже все сошлось

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ: обозначим стороны х и у, тогда х*у=6 и 2*(х+у)=10 или х+у=5, тогда х=2м, у=3м.

Ответ 2 м и 3 м.

Объяснение: