F(x)=x/2x-1; f’(1)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=\frac{x}{2x-1}\\f'(x)=\frac{1*(2x-1)-x*2}{(2x-1)^2}=\frac{-1}{(2x-1)^2}\\f(1)=-\frac{1}{1}=-1