Представить в виде многочлена выражение а)(3a-1)*(9a^2+3a+1) б)(x^5+2y^2)*(x^10-2x^5y^2+4y^4)

Разложить на множители a)8m^6+27n^9 б)m^6n^8-p^12 в)0,027x^21-0,125y^24 Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.

Объяснение:

(3a-1)*(9a^2+3a+1)=27a^3-1

(x^5+2y^2)*(x^10-2x^5y^2+4y^4)=x^15+8y^6

8m^6+27n^9=(2m^2+3n^3)*(4m^4-6m^2n^3+9n^6)

m^6n^8-p^12=(m^3n^4-p^6)*(m^3n^4+p^6)

0,027x^21-0,125y^24=0,001(3x^7-5y^8)*(9x^14+15x^7y^8+25y^16)