3(b-1)² +(b+2)(b²-2b+4)-(b+1)³ при b=⅓​


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожев Ваня.

Ответ:

7

Объяснение:

3(b-1)² +(b+2)(b²-2b+4)-(b+1)³ = 3b² - 6b + 3 + b³ + 2b² - 2b² - 4b + 4b + 8 - b³ - 3b² - 3b - 1 =

= -9b + 10 = -9*1/3 + 10 = -3 + 10 = 7