Решите уравнение1)64-x²=02)81y²-100=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

64-x^2=0\\x^2=64\\x=\pm 8\\x_1=-8 \ \ \ \ \ x_2=8\\\\81y^2-100=0\\81y^2=100\\y^2=\frac{100}{81}\\\\y=\pm \frac{10}{9} \\y_1=-\frac{10}{9} \ \ \ \ \ \ y_2=\frac{10}{9}