Функция задана формулой y=3x-22.Где лежит точка A (7;0) относительно графика этой функции выше ниже

или принадлежит графику

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Андрей.

Ответ:

Точка А с координатами (7; 0) лежит выше графика.

Объяснение:

Для того, чтобы это выяснить, подставим вместо переменной x значение 7.

y = 3x - 22 = 3\cdot7 - 22 = 21 - 22 = -1

Таким образом графику будет принадлежать точка с координатами (7; -1).

Это означает, что точка А с координатами (7; 0) будет лежать выше графика.