Y=x^2-2x-8 определите нули функциию пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

Это всё равно, что решить квадратное уравнение: приравнять к нулю, найти дискриминант, вычислить иксы, которые и будут нулями.

x^{2} - 2x - 8 = 0

D =  b^{2} - 4ac = 4 + 32 = 36  ( 6^{2} ) \\ x_{1} =  \frac{2 - 6}{2} = -2 \\ x_{2} =  \frac{2+6}{2} = 4 


Ответ: -2; 4.

Объяснение: